+38 (050) 312 06 80


Плиссе

Плиссе являются небольшими, специально обработанными, параллельными друг другу складками ткани. Со стороны кажется, что плиссе отличаются женственностью и универсальность. Они хорошо подойдут для комнат любых поколений. Согласно утверждениям ученых, что впервые сглаживать складки на тканях додумались в древнем Египте полторы тысячи лет до нашей эры, где данное ремесло было хорошо освоено и применялось в повседневности

Много столетий спустя люди начали применять плиссировку в одежде. Именно тогда дизайнерами было уловлено, что она может служить в качестве уникального способа декора помещения. Эта идея воплотилась в шторы плиссе. Они не имеют ограничений в размерах длины и ширины, что является немаловажным преимуществом, благородя которому шторы плиссе можно использовать практически повсеместно. В частности данный вид штор прекрасно подойдет в качестве элемента декора всем тем, кто устал от бесконечных поиска решений для украшения окон нестандартных форм. Яркими примерами могут быть зимние сады, с чуть наклонённой крышей, арочные окна а так далее.

Другое преимущество штор плиссе – уникальная система сборки лепестков. Достаточно лишь потянуть веревочку, чтобы лучи солнечного света пробрались в комнату. В этом случае шторы собираются в складки, которые не портят вид на окно и общий интерьер помещения. Также стоит помнить, что плиссе способно идеально справляться с регулировкой света. Также шторы данного типа не нуждаются в сильном, постоянном уходе.

Также на рынке можно приобрести межрамные плиссе, отличающиеся качеством стерильности. Они обычно используются их на старых окнах с разъединяющимися створками. К окну жалюзи плиссе прилегают плотно, являются хорошей защитой от солнца и пыли. Специалистами рекомендуется использовать их в сочетании со шторами, в таком случае окно с закрытыми жалюзи не будет нервировать посетителей и бросаться в глаза. Жалюзи данного типа очень популярны в школах, больницах и других муниципальных заведениях, требующих большой стерильности.

Среди прочих преимуществ жалюзи-плиссе - защита от солнца, которая позволяет им не выгорать и оставлять свою первоначальную расцветку, а также избежать заряжения статическим электричеством. Нужно учитывать, что специалистами так же не рекомендуется устанавливать жалюзи данного типа в бассейнах или саунах, отличающихся повышенной влажностью, которая вредит этим изделиям.